*요거트는 액티비아 플레인 요거트 기준 *요거트 메이커를 이용함 홈플러스: 1개당 460원 인터넷: 1개당 474원(컬쳐 8% 적용) 집에서 만들기 재료: 액티비아 3개(홈플러스 구입), 우유 900ml 2개(유통기한 임박 특가상품) 액티비아 3개 = 460*3 = 1,380원 우유 900ml 2개 = 2,990원 => 4,370원 액티비아 3개와 우유 900ml 2개로 요거트 24개 만들기 가능 한 번 만들 때 전기세 630원 나온다고 치고 총 비용 5,000원으로 맞추면 5000/24 = 208원 즉, 1개에 208원 꼴임 즉 집(208원) 수제 요거트는 시중에서 파는 요거트보다 당도가 훨씬 ..